
Утвердят Дырылдаева или нет?
Рамазан Дырылдаев, пребывающий на Западе и защищающий права кыргызстанцев, временно исполняет обязанности посла Кыргызстана в Турции. Высказывались разные мнения по поводу того, что «почему такие перебежчики как Дырылдаев должны получать работу, а оставшиеся должны ходить и мучиться без работы».
Говоря по правде, Дырылдаева туда отправлял Азимбек Бекназаров. Как ни говори, хоть и перебежчик, но все равно кровный друг. Этот человек без опыта дипломатической работы теперь позорит нашу страну.
Когда турцкие предприниматели хотели договориться о покупке таласской фасоли, он намекнул «работайте через меня». Да, кстати, к нам же недавно приезжал министр иностранных дел Турции, и он вроде бы сказал, что пора бы сменить посла.
В Кыргызстане, наверное, нет человека, более сведущего во внешней политике, чем нынешний президент. Удивительно, что Роза Исааковна держит в своих кадрах такого «кадра».
Источник: газета "Форум" № 76 от 02.11.2010/ стр. 3