
В Бишкеке школы перейдут на онлайн-обучение, закроются детские сады
В Бишкеке с 12 апреля муниципальные школы перейдут на онлайн-обучение, закроются детские сады.
Как сообщили из Бишкекской мэрии, такое решение было принято 6 апреля, на заседании комиссии против эпидемии и эпизоотии. Такой формат обучения продолжится до улучшения эпидемиологической обстановки.
Сообщается, что в столице эпидемиологическая ситуация стоит остро, за последнюю неделю в Бишкеке увеличилось число случаев заболевания пневмонией и COVID-19.
Что касается 14 детских садов, где расположены участковые избирательные комиссии, то они перестают работать с 8 апреля.
В Бишкеке усилен санитарный контроль, усилилась проверка хозяйственных субъектов.
В последние дни в Кыргызстане коронавирус ежедневно выявляется у более чем 100 человек. Большинство из них – в Бишкеке.
Это решение мэрии касается только муниципальных образовательных учреждений. Частные детские сады и школы относятся к Министерству образования и наук.