×
 

01.08.2017 // 12:05
Обратите внимание на дату публикации.

Принимаются меры по обеспечению безопасности на дорогах к новому учебному году

28 июля премьер-министр Сооронбай Жээнбеков провел совещание по улучшению дорожной инфраструктуры возле школ.

Глава правительства отметил, что для обеспечения безопасности детей до начала нового учебного года начнется работа по установке дорожных знаков и светофоров, а также нанесению разметки возле школ, находящихся вдоль автотрасс. С началом учебного процесса количество школьников на дорогах страны резко возрастет. Поэтому уже сейчас крайне важно реализовать комплекс мер по обеспечению безопасности детей.

Сооронбай Жээнбеков напомнил, что ранее поручал в четыре этапа провести работы по установке дорожных знаков и светофоров, а также нанесению разметки возле 537 школ страны, расположенных у автодорог.

На первом этапе, до 20 августа 2017 года планируется улучшение дорожной инфраструктуры 99 школ. Полностью завершить эти работы необходимо до 1 января 2018 года. Министр транспорта и дорог Жамшитбек Калилов сообщил, что на эти меры заложены 12 млн 430 тысяч сомов.

О ходе уже начатых работ по улучшению дорожной инфраструктуры школ также доложили мэры городов Бишкек и Ош Албек Ибраимов и Айтмамат Кадырбаев.

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков также сообщил, что накануне им было подписано постановление правительства, согласно которому 50% от фактически поступивших сумм административных штрафов за нарушения правил дорожного движения, зафиксированных специальными фото-видеоприборами на перекрестках улиц, будут перечисляться в бюджеты органов местного самоуправления.

Глава правительства поручил соответствующим госорганам ускорить реализацию и завершение всех намеченных мероприятий в ранее установленные сроки.

Источник: газета "Эркин Тоо" №87 от 01.08.2017 / стр. 2

Комментарии: