
15.03.2017 // 18:40
Обратите внимание на дату публикации.
В двух районах незаконно построено 79 объектов
Установлено 79 объектов, незаконно построенных в Алайском и Кара-Суйском районах Ошской области. Об этом проинформировали в Государственной инспекции по экологической и технической безопасности.
Судя по данным, предприниматели жестко предупреждены о необходимости сноса 12 магазинов в селе Мады Кара-Суйского района, расположенных вдоль автодороги Ош – Сары-Таш – Иркештам; в селе Шарк – 56 магазинов и столовых.
Поэтому на данном этапе остановлена работа 18 из них. Направлено в суд дело по пяти объектам о снятии рекламных билбордов трех АЗС в Озгонском районе вдоль автодороги Ош – Бишкек; ограждений вокруг трех столовых.
А в Алайском районе вдоль этой же вышеуказанной дороги не зарегистрировано ни одного факта нарушения закона.