×
 

29.04.2022 // 15:00
Обратите внимание на дату публикации.

Бекболот Талгарбеков говорит: «Мы не «дежуры» и не «акшакалы». Поверим?

Мы узнали о сформировании организации под названием «Общественный совет», объединяющей старых политиков, возглавляемой экс-министром сельского хозяйства Аскара Акаева Бекболотом Талгарбековым и экс-депутатом Исмаилом Исаковым.

Они дополнили: в это объединение вошло около 50 экс-политиков, общественных деятелей.

Бекболот мырза дал об этом информацию: «Основными инициаторами стали мы вдвоем с Исмаилом Исаковым. Наша страна не может ступить на путь развития. Поэтому мы хотим внести вклад в ее развитие. Собрались мы, люди, не желающие четвертого переворота. Мы не во власти, и не в оппозиции, держимся середины политики.

Мы также не «дежур», не «акшакалы». «Полно хвалящих Садыра Жапарова людей, а мы намерены говорить горькую правду»,- заявил он.

Правильно, может говорить как аксакал свое справедливое слово, поверим ему. Но Талгарбеков не сможет говорить о недостатке власти. Бекболот Талгарбеков окул ата – посажёный отец председателя ГКНБ Камчыбека Ташиева, и как он скажет критику посажёному сыну? Где логика?!

 

Источник: газета «Де факто» №13 от 29.04.2022/стр.3

Комментарии: