×
 

09.09.2020 // 18:10

Выборы-2020: Кто из парламентариев желает вновь стать депутатом?

Баракелде - 87 депутатов Жогорку Кенеша, или 72,5% всех парламентариев, примут участие в парламентских выборах.

ЦИК опубликовал списки кандидатов в депутатов от 14 партий. В шести партиях нет ни одного депутата Жогорку Кенеша.

Полномочия некоторых депутатов были прекращены в августе-сентябре 2020 года, они включены в этот список.

Парламентарии, желающие вновь стать депутатами:

«Биримдик» — в списке 28 депутатов ЖК:

1. Торобай Зулпукаров (№ 3 в списке) / фракция в ЖК — СДПК.

2. Евгения Строкова (№ 4) / СДПК.

3. Аида Касымалиева (№ 8) / СДПК.

4. Марат Аманкулов (№ 11) / СДПК.

5. Айбек Алтынбеков (№ 13) / «Республика — Ата Журт».

6. Бакирдин Субанбеков (№ 15) / «Бир Бол».

7. Улан Примов (№17) / СДПК.

8. Азамат Арапбаев (№ 19) / СДПК.

9. Пархат Тулендыбаев (№ 22) / «Республика — Ата Журт».

10. Джаныбек Бакчиев (№ 26) / «Бир Бол».

11. Асылбек Жээнбеков (№ 27).

12. Махабат Мавлянова (№ 28) / «Республика — Ата Журт».

13. Сагындык Келдибаев (№ 29) / «Республика — Ата Журт».

14. Омурбек Бакиров (№ 30) / СДПК.

15. Исхак Пирматов (№ 31) / «Бир Бол».

16. Гюльшат Асылбаева (№ 32) / «Онугуу-Прогресс».

17. Бакытбек Жетигенов (№ 35) / СДПК.

18. Абтандил Кулбараков (№ 39) / СДПК.

19. Динара Исаева (№ 40) / «Республика — Ата Журт».

20. Нурбек Тотонов (№ 43) / «Республика — Ата Журт».

21. Сайдолимжон Джураев (№ 46) / СДПК.

22. Айнуру Алтыбаева (№ 52) / СДПК.

23. Нодирбек Каримов (№ 55) / СДПК.

24. Абдыбек Дюшалиев (№ 57) / «Республика — Ата Журт».

25. Абдумажит Юсуров (№ 67) / «Онугуу-Прогресс».

26. Бактыбек Турусбеков (№ 71) / «Бир Бол».

27. Айнура Аскарова (№ 89) / СДПК.

28. Абылкайыр Узакбаев (№ 170) / («Онугуу-Прогресс»).

«Мекеним Кыргызстан» — в списке 15 депутатов ЖК:

1. Мирлан Бакиров (№ 1) / «Онугуу-Прогресс».

2. Марлен Маматалиев (№ 7) / «Республика — Ата Журт».

3. Жыргалбек Турускулов (№ 9) / «Республика — Ата Журт».

4. Искендер Матраимов (№ 10) / СДПК.

5. Таабалды Тиллаев (№ 11) / «Республика — Ата Журт».

6. Гулкан Молдобекова (№ 12) / СДПК.

7. Урматбек Самаев (№ 21) / «Кыргызстан».

8. Бактыбек Сыдыков (№ 22) / «Республика — Ата Журт».

9. Бактыбек Райымкулов (№ 25) / «Республика — Ата Журт».

10. Иса Омуркулов (№ 26) / СДПК.

11. Алиярбек Абжалиев (№ 27) / «Республика — Ата Журт».

12. Ильхом Маннанов (№ 33) / СДПК.

13. Жылдыз Мусабекова (№ 44) / СДПК.

14. Осмон Турдумамбетов (№ 54) / («Онугуу-Прогресс»).

15. Тариел Жоробеков (№ 79) / «Республика — Ата Журт».

«Кыргызстан» — в списке 14 депутатов ЖК:

1. Канат Исаев (№ 1) / «Кыргызстан».

2. Талант Мамытов (№ 2) / «Республика — Ата Журт».

3. Нурбек Алимбеков (№ 3) / «Кыргызстан».

4. Азизбек Турсунбаев (№ 5) / «Кыргызстан».

5. Дастанбек Джумабеков (№ 7) / «Кыргызстан».

6. Шаршенбек Абдыкеримов (№ 9) / «Кыргызстан».

7. Данияр Толонов (№ 10) / «Кыргызстан», ЦИК прекратил полномочия депутата 28 августа.

8. Салайдин Айдаров (№ 13) / «Кыргызстан».

9. Талайбек Масабиров (№ 15) / «Кыргызстан», ЦИК прекратил полномочия депутата 2 сентября.

10. Кубанычбек Нурматов (№ 21) / «Кыргызстан», ЦИК прекратил полномочия депутата 28 августа.

11. Экмат Байбакпаев (№ 22) / «Республика — Ата Журт».

12. Тазабек Икрамов (№ 27).

13. Алмазбек Токторов (№ 43) / «Кыргызстан».

14. Бектен Сыдыгалиев (№66) / «Кыргызстан»

«Республика» — в списке 7 депутатов ЖК:

1. Мирлан Жеенчороев (№ 1) / «Республика — Ата Журт».

2. Алтынбек Жунус уулу (№ 5) / «Онугуу-Прогресс», ЦИК 28 августа прекратил полномочия депутата.

3. Кенжебек Бокоев (№ 6) / «Республика — Ата Журт».

4. Руслан Казакбаев (№ 11) / «Республика — Ата Журт».

5. Максат Сабиров (№ 13) / «Республика — Ата Журт».

6. Аалы Карашев (№ 15) / СДПК.

7. Калдарбек Баймуратов (№ 22) / «Республика — Ата Журт»).

«Ата Мекен» — в списке 7 депутатов ЖК:

1. Жанарбек Акаев (№ 1).

2. Рыскелди Момбеков (№ 3) / СДПК.

3. Эльвира Сурабалдиева (№ 4) / СДПК.

4. Наталья Никитенко (№ 8) / «Ата Мекен».

5. Абдывахап Нурбаев (№ 10) / СДПК.

6. Эмиль Токтошев (№ 11) / «Ата Мекен».

7. Бахадыр Сулейманов (№ 15) / «Ата Мекен».

«Социал-Демократы» — в списке 6 депутатов ЖК:

1. Ирина Карамушкина (№ 2) / СДПК.

2. Анвар Артыков (№ 3) / СДПК.

3. Карамат Орозова (№ 5) / СДПК.

4. Асель Кодуранова (№ 15) / СДПК.

5. Альфия Самигуллина (№ 25) / СДПК.

6. Мухтарбек Айнакулов (№ 35) / СДПК.

«Замандаш» — в списке 5 депутатов ЖК:

1. Умбеталы Кыдыралиев (№ 5 в списке) / «Республика — Ата Журт».

2. Айсулуу Мамашова (№ 8) / «Ата Мекен».

3. Алмазбек Акматов (№ 13) / «Бир Бол».

4. Улугбек Ормонов (№ 14) / «Бир Бол».

5. Искандер Гайпкулов (№ 33) / «Ата Мекен».

«Бир Бол» — в списке 3 депутата ЖК:

1. Алмамбет Шыкмаматов (№ 1 в списке) / «Ата Мекен».

2. Алтынбек Сулайманов (№ 10) / «Бир Бол».

3. Дуйшон Торокулов (№ 13) / «Бир Бол».

«Мекенчил» — в списке 2 депутата ЖК:

1. Курманкул Зулушев (№ 7) / «Республика — Ата Журт».

2. Самат Клара-Гульнара (№ 8) / «Ата Мекен».

Партия ветеранов войны в Афганистане — нет депутатов ЖК

«Мекен ынтымагы» — нет депутатов ЖК

«Ордо» — нет депутатов ЖК

«Реформа» — нет депутатов ЖК

«Ыйман нуру» — нет депутатов ЖК

«Чон казат» — нет депутатов ЖК.

Источник: Баракелде

Комментарии: