×
 

02.09.2020 // 18:10

Кто из действующих депутатов идет на выборы? (список)

60 депутатов Жогорку Кенеша VI созыва примут участие в назначенных на 4 октября парламентских выборах.  

Список:

1. Абжалиев Алиярбек Токобекович — партия «Мекеним Кыргызстан»;

2. Акаев Жанарбек Кубанычович — партия «Ата Мекен»;

3. Арапбаев Азамат Абдуллажанович —  партия «Биримдик»;

4. Алимбеков Нурбек Каарыевич — партия «Кыргызстан»;

5. Алтыбаева Айнуру Тойчиевна  —  партия «Биримдик» ;

6. Алтынбеков Айбек — партия «Биримдик»;

7. Асылбаева Гүлшат Кадыровна — партия «Биримдик»;

8. Аскарова Айнура Алмасбековна — партия «Биримдик»;

9. Бакиров Мирлан Исакбекович  — партия «Мекеним Кыргызстан»;

10. Бакиров Омурбек Мирзараимович — партия «Биримдик»;

11. Бакчиев Жаныбек Абдукапарович — партия «Биримдик»;

12. Бокоев Кенжебек Сатымкулович — партия «Республика»;

13. Жумабеков Дастанбек Артисбекович  — партия «Кыргызстан»;

14. Жураев Сайдолимжон Маруфович — партия «Биримдик»;

15. Дюйшалиев Абдыбек Кашымбекович — партия «Биримдик»;

16. Торокулов Дуйшен Гуламкадырович  — партия «Бир Бол»;

17. Тотонов Нурбек Темирбекович — партия «Биримдик»;

18. Турсунбаев Азизбек Атакозуевич — партия «Кыргызстан»;

19. Турусбеков Бактыбек Сагындыкович — партия «Биримдик»;

20. Тулендыбаев Пархат Розумович — партия «Бирмдик»;

21. Жеенчороев Мирлан Канатбекович — партия «Республика»;

22. Жетигенов Бакытбек Жеңишбекович — партия «Биримдик»;

23. Жунус уулу Алтынбек  —  партия «Республика»;

24. Жээнбеков Асылбек Шарипович — партия «Биримдик»;

25. Зулпукаров Торобай Закирович  — партия «Биримдик» ;

26. Зулушев Курманкул Токторалыевич  —  партия «Мекенчил»;

27. Икрамов Тазабек Икрамович — партия «Кыргызстан»;

28. Исаев Канатбек Кедейканович — партия «Кыргызстан»;

29. Исаева Динара Шертаевна — партия «Биримдик»;

30. Карашев Аалы Азимович — партия «Биримдик»;

31. Касымалиева Аида Камчыбековна — партия «Биримдик»;

32. Каримов Нодирбек Токтасинович — партия «Биримдик»;

33. Келдибаев Сагындык Аширалиевич — партия «Биримдик»;

34. Кулбараков Абтандил Илдузович — партия «Биримдик»;

35. Мавлянова Махабат Эргешовна — партия «Биримдик»;

36. Маматалиев Марлен Абдырахманович — партия «Мекеним Кыргызстан»;

37.  Мамашова Айсулуу Турусбековна  — партия «Замандаш»;

38.  Мамытов Талант Турдумаматович —  партия «Кыргызстан»;

39. Матраимов Искендер Исмаилович — партия «Мекеним Кыргызстан»;

40. Маннанов Ильхом Абдукахарович — партия «Мекеним Кыргызстан»;

41.  Момбеков Рыскелди Чыныбекович  — партия «Ата Мекен»;

42. Молдобекова Гүлкан Сакиновна — партия «Мекеним Кыргызстан»;

43. Мусабекова Жылдыз Аманбековна — партия «Мекеним Кыргызстан»;

44. Никитенко Наталья Владимировна — партия «Ата Мекен»;

45. Нурбаев Абдывахап Мамадрасулович — партия «Ата Мекен» ;

46. Самаев Урматбек Обозбекович — партия «Мекеним Кыргызстан»;

47. Омуркулов Иса Шейшенкулович  — партия «Мекеним Кыргызстан»;

48. Осмонова Айнура Шермаматовна — партия «Биримдик»;

49. Гайпкулов Искандер Төрөбаевич — партия «Замандаш»;

50. Карамушкина Ирина Юрьевна — партия «Социал-демократы»;

51. Ормонов Улугбек Зулпукарович — партия «Замандаш»;

52. Орозова Карамат Бабашевна — партия «Социал-демократы»;

53. Пирматов Исхак Айтбаевич — партия «Биримдик»;

54. Примов Улан Бердибаевич  — партия «Биримдик»;

55.  Строкова Евгения Григорьевна  — партия «Биримдик»;

56. Субанбеков Бакирдин Жамалович — партия «Биримдик»;

57. Сулайманов Алтынбек Турдубаевич — партия «Бир Бол»;

58. Сурабалдиева Эльвира Жыргалбековна — партия «Ата Мекен»;

59. Тиллаев Таабалды Гапырович — партия «Мекеним Кыргызстан»;

60. Токтошев Эмиль Токтакунович — партия «Ата Мекен»;

61. Кыдыралиев Умбеталы Токторалыевич — партия «Замандаш».

 

Примечание: Список может измениться после опубликования полных списков отдельных партий.

Автор: Айпери Жумабай кызы
Источник: maralfm.kg

Комментарии: