
05.05.2020 // 11:51
Состоялся телефонный разговор президента Сооронбая Жээнбекова с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
Сегодня, 4 мая, состоялся телефонный разговор президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова с президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым.
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выразил слова поддержки президенту Узбекистана в связи с наводнениями и прорывом дамбы на Сардобинском водохранилище Республики Узбекистан.
Президенты также обменялись мнениями по вопросу дальнейшего проведения совместных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
Главы государств особо отметили, что в непростые моменты братские народы Кыргызстана и Узбекистана всегда оказывали всяческую поддержку друг другу, исходя из дружественных и добрососедских отношений между странами.