×
 

22.01.2020 // 09:00
Обратите внимание на дату публикации.

Депутат Исхак Пирматов: «Надо передислоцировать в Баткен военные силы КР»

Надо передислоцировать в Баткен военные силы Кыргызстана, заявил депутат Исхак Пирматов («Бир бол») на прошедшем за закрытыми дверями 21 января заседании парламентского комитета по международным делам, обороне безопасности.

«Давайте увеличим комплектацию Пограничной службы, для этого не потребуется средств из бюджета. Пока не решится вопрос границы, надо передислоцировать военнослужащих из Чуйской, Иссык-Кульской и Нарынской областей на границу в Баткене, пусть круглосуточно патрулируют границу. Тем самым мы поднимем дух наших сограждан, а надежда соседей потерпит крах», — сказал депутат.

Однако разные эксперты и военные лица в отставке говорят, что такой шаг охладит отношения между двумя странами и приведет к напряженности.

Источник: Кyrgyztoday

Комментарии: