
Какая тайна у Топчуке?
После бегства Бакиевых 6 лет назад подавляющее большинство членов быстро созданного Временного правительства сделало обращение ко всему народу. Почему-то в ряды причитающих «караул, Атамбаев собирается узурпировать власть» не вошел Топчуке. Не поддался также на слова младшего ука Азимбека Бекназарова, затем специально пришедшей Эльмиры Ибраимовой. Значит, похоже, у этого человека есть собственная думка. Не осуществилась их мечта «присоединим к себе старого волка, будем смотреться грозно». Временщики говорили «расправимся с Атамбаевым без Тургуналиева», наконец, сделали заявление о своем намерении.
На следующий день в День независимости, стоя на высокой трибуне, президент Алмазбек Атамбаев прямо-таки содрал шкуру с них, посыпал солью. Выплеснул горечь из груди, пар выпустил в небо. Тогда огорченная Роза апче поспешила вскачь спуститься на землю. Наверняка теперь не забудет, какой горькой бывает правда. Простой народ не отвернулся от сделанного президентом. Некоторые раздраженные люди подскочили и устроили собрание. Все равно глава страны разок встряхнулся. Раньше Текебаев не особо ценил, одергивал Отунбаеву, а тут сразу стал мужчиной, чиркин! Спрашивает с суровым видом: «Почему заставил бледнеть женщину? Мы требуем, чтоб он попросил прощения у нее». Ему ведь сейчас нужен человек для поддержки. А иначе притворился бы, будто не видит, не слышит.
Тем временем задетый за живое, не подписавший обращение Топчубек Тургуналиев подал голос в Фейсбуке. Топчуке таинственно улыбнулся «вот я знаю грязные выходки Розы, о которых не знает народ». Какие же грязные выходки вылезут, если сумеют найти подход к нему? В груди этого человека есть два варианта уловок. Или раскроет тайну, или молча замкнется. Он сможет набрать много очков у самого везучего из них. Время покажет, кому улыбнется удача. В принципе у Отунбаевой всего было достаточно. Ей было бы лучше не участвовать в игре с неловкостями. Не в том возрасте, чтоб порхать. Пусть лучше постарается уладить отношения между вцепившимися. Мы не сомневаемся, если встанет с белым платком в руке между ними, то и джигиты поддадутся на уговоры. Сгодится ли наша апче выполнить эту миссию или попадет под манящее влияние Омуке, суть в этом.